[right]Автор: Юшков Виталий.[/right]

[center]«В погоне за заказчиком…»[/center]

Думаю, для Вас не секрет, что занятие оформлением сайтов – ой как выгодное занятие.

Веб-дизайном с каждым днём занимается всё большее и большее количество людей, которыми движет

один мотиватор – «зарабатывание денег в интернет»…

Но как бы то не было печально, не у всех это достаточно хорошо получается.

Занимаясь оформлением сайтов, а в частности, фрилансом, я уразумил множество аксиом и

принципов, связанные с «погоней на заказчиков».

Чтобы зарабатывать на оформлении ен-ную сумму, необходимую на хлеб и тушёнку (а также на

масло и сгущёнку), Вам прежде всего необходимы умения в сфере оформления сайтов. Если у Вас

таких навыков нет, вообще не советую соваться на тематические форумы, пытаться искать

заказчиков… Ваши старания, увы, не увенчаются успехами.
Ну а для того чтобы успехи таки были (а если есть успехи, будут и деньги, а если будут

деньги, то будут и…), для начала Вашей дизайнерской деятельности, рекомендую Вам посетить мой

сайт: www.web-design.ushkow.ru.

Ну а далее по тексту, давайте договоримся, что мы будем считать, что у Вас за спиной –

качественный опыт в оформлении сайтов, и что Вы, подобно Советскому пионеру, всегда готовы…

на классное оформление сайта, то бишь, на принятие солидного заказа

Если мыслить здраво и зреть в корень, деятельность веб-дизайнера можно разделить на два

основных вида: «дизайнер-одиночка, и «коллективный веб-дизайн». Сейчас рассмотрим каждый из

этих путей. А начнём, пожалуй, с первого – «веб-дизайнер-одиночка»:

Прежде всего одиночный образ деятельности -

это муторный поиск заказчиков. Непостоянные поступления на банковский, либо же электронный

счёт (потому что, наверняка, Вы не всегда сможете найти заказ). Но здесь есть и свои

прелести: Вы ни от кого не зависите…

При таком раскладе, заказчиков Вам нужно будет искать в следующих злачных местах:

- фриланс-сайты (www.free-lance.ru, www.weblancer.net, и тому подобное…)

- поисковые системы (ищем солидный, но криво оформленный сайт, пишем администратору с

просьбой поспособствовать развитию проекта; для начала, конечно, на бесплатных условиях; а

там уже, втёршись в доверие, пробиваться на кресло веб-дизайнера избранного Вами проекта)

- доски объявлений

…Ну как Вам такой путь? Что? Не особо привлекает?.. Ну да ладно, тогда читайте про второй

путь «поиска заказчиков»:

Другим, вторым способом поиска заказчиков является работа в

коллективе. Работа в коллективе – значит полное распределение обязанностей

(один человек – администратор, решающий и принимающий заказы, другой – программист, третий –

веб-дизайнер, и так далее). Такими сообществами можно назвать «студии веб-дизайна». На самом

деле, это люди, которые могут находиться в разных странах, и общаются они с помощью интернет.

На сегодняшний день таких студий, простите, развелось как мух. Поэтому, я думаю, будет

логичным не создавать новую студию, а вступить в уже существующую, а можно даже в несколько

студий. А потом, избрав самый приятный и прибыльный коллектив, отделиться к одной или двум

студиям.

Единственный недостаток при работе в коллективе – администратор будет взимать с Ваших

гонораров определённый процент (обычно, это не более 30%). Зато, Вы будете более или менее

обеспечены работой, а следовательно, и средствами…

Вот так вот, вкратце, буквально в одной вордовской странице я уложил основную часть моего

опыта по поиску заказчиков, по поиску денег .
Через несколько месяцев Вашей практике, Вы нащупаете более или менее злачные места, где

скапливаются солидные заказчики… А сейчас, действуйте!!!

[center]Уже сейчас начинайте применять только что полученные знания на

практике![/center]

А на последок, рекомендую ознакомиться с моим мультимедийным обучающим курсом по веб-дизайну,

который, несомненно пригодится Вам в Вашей практике, а также поспособствует росту Вашего

кошелька…

Погрейте уже, наконец, Ваш кошелёк на моём сайте:

[url=http://www.web-design.ushkow.ru]www.web-design.ushkow.ru[/

url].

С наилучшими пожеланиями,
Юшков Виталий.

интернет-предприниматель, специализирующийся в нише «веб-дизайн»; автор бесплатного

обучающего курса по созданию сайтов, а также сотворитель и созидатель настоящего комплекса

обучения.
давай я лучше файлом кину, а то тут блин косяки идут